您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 三轮车,不给办理,说是截至了
来信人: 洪双 来信日期: 2015-08-19 信件编号: 201508191212558402
信件内容 你好!我要投诉道北建设办事办理三轮车的,公告已经延迟到8月31号,为什么到8月19号去编号说截至了,不给编号,不给上牌,三轮车限长高现在是多少,
办理情况
办理进度

首先感谢您对我们交通安全管理工作的监督与关心,就您反应的三轮车问题,按照《关于依法整治规范三轮车电动四轮车工作的实施意见》和《商丘市区三轮车电动四轮车管理办法》规定,现在三轮车电动四轮车上牌工作已经结束。对于你反映的问题,交警一大队已向交警支队汇报,会与你及时联系沟通有关情况。如您还有不明白的地方,请您联系交警一大队副大队孙传友,联系电话:15837001536

处理单位:市公安局
处理时间:2015-12-30
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5399 / 3955
2 市住房城乡建设局 464 / 409
3 市公安局 336 / 287
4 市城管局 323 / 273
5 市规划局 193 / 154
6 夏邑县人民政府 192 / 183
7 睢阳区人民政府 184 / 160
8 市环保局 182 / 139
9 市监察局 175 / 120
10 市民政局 170 / 165
11 市发展改革委 157 / 58
12 市交通运输局 129 / 107
13 市国土局 108 / 84
14 市公路局 103 / 61
15 市教体局 102 / 131
16 市水利局 95 / 33
17 市工信委 62 / 32
18 市工商行政管理局 61 / 53
19 市信访局 52 / 63
20 柘城县人民政府 47 / 42
21 开发区供水有限公司 40 / 32
22 市人力资源社会保障局 38 / 91
23 市食品药品监管局 35 / 40
24 梁园区人民政府 28 / 75
25 虞城县人民政府 23 / 41
26 市农业局 22 / 15
27 市财政局 21 / 16
28 睢县人民政府 12 / 62
29 民权县人民政府 11 / 37
30 市司法局 10 / 9
31 市质量技术监督局 9 / 6
32 宁陵县人民政府 9 / 21
33 市商务局 9 / 8
34 市扶贫办 6 / 11
35 市粮食局 6 / 5
36 市旅游局 5 / 7
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 8
39 市卫生计生委 4 / 56
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 5
42 市林业局 1 / 6
43 市审计局 1 / 1
44 市科技局 1 / 1
45 市畜牧局 1 / 3
46 市红十字会 1 / 2
47 市机关事务管理局 1 / 0
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 1