您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608110228131854主题:投诉(商丘经济技术开发区供水公司)抄表员杨艳红乱收费,水表多收费
来信内容:

投诉(商丘经济技术开发区供水公司)抄表员杨艳红乱收费,水表多收费     刘鹏程 411402198501140533   gcghcghg78@126.com

领导:

      您好!我是睢阳区梧桐道小区业主,本小区──商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红(联系电话156 7281 6778)乱收费,水表多收费,多次反
映无果请领导解决和根据河南省城市供水管理办法,及国务院《城市供水条例》处罚。已经向商丘经济技术开发区供水公司0370-3185088反映多次未处理。  联系电话 15938733643

 
2016.8.9

 

来 信 人:刘鹏程
来信日期:2016-08-11
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市发展改革委
处理时间:2016-08-11
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2016-08-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经过核实,杨艳红确实是商丘经济技术开发区供水公司抄表人员,但该公司抄表人员只负责抄水表,每个月抄表后把水费通知单放在固定位置。用户见到水费通知单后,自行到该公司营业收费厅或者中原银行各个网点进行交纳水费。经调查核实,该用户自入住以来每次交费都是在该单位帝和营业收费厅,最近两次交费记录为2016年8月8日和2016年8月24日在帝和营业厅交纳,并不存在抄表员个人乱收费的问题。 该单位工作人员经过与用户联系,在用户在场的情况下,该公司工作人员与用户共同核实水表指数,经核实,用户水表指数与水费通知单下达指数一致。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-08-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7686 / 5830
2 市住房城乡建设局 710 / 665
3 市公安局 498 / 427
4 市城管局 466 / 402
5 市环保局 327 / 189
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 270 / 246
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 251 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 229
11 市交通运输局 212 / 175
12 市发展改革委 192 / 84
13 商丘市政府网 181 / 81
14 市食品药品监管局 144 / 116
15 市国土局 142 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 50
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 74
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 135
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 262
24 市信访局 65 / 86
25 市工商行政管理局 63 / 75
26 虞城县人民政府 63 / 83
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市文广新局 7 / 10
37 市科技局 7 / 2
38 市扶贫办 7 / 30
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1