您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费
来信人: 刘鹏 来信日期: 2016-08-12 信件编号: 201608120234036754
信件内容

投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费

领导: 

      您好!我是睢阳区梧桐道小区业主,本小区──商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红(联系电话156 7281 6778)乱收费,水表多收费,多次

映无果请领导解决和根据河南省城市供水管理办法,及国务院《城市供水条例》处罚。已经向商丘经济技术开发区供水公司0370-3185088反映多次未处理无人

答复 

联系电话 15938733643   

2016.8.9

 

 

 

办理情况
办理进度

如果用户对水表流量有异议,可向供水公司提出校表申请,由供水公司工作人员与用户共同去市技术监督局校验水表。 开发区水厂严格按照市城市供水价格标准收费,对于抄表员乱收费问题,经开发区水厂调查,不存在此现象。如果网友有异议可直接向开发区水厂主管经理路总联系,联系电话为:15837039699。

处理单位:市城管局
处理时间:2016-08-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6189 / 4557
2 市住房城乡建设局 551 / 477
3 市公安局 403 / 345
4 市城管局 373 / 321
5 市环保局 225 / 149
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 205 / 193
8 市民政局 201 / 184
9 睢阳区人民政府 201 / 180
10 市监察局 183 / 124
11 市教体局 181 / 152
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 129
14 市国土局 126 / 98
15 市公路养护中心 118 / 63
16 市水利局 104 / 32
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 68
20 市食品药品监管局 52 / 65
21 柘城县人民政府 48 / 55
22 市人力资源社会保障局 42 / 126
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 90
26 虞城县人民政府 25 / 51
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 市司法局 13 / 17
30 睢县人民政府 13 / 81
31 民权县人民政府 11 / 47
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 21
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3