您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费
来信人: 刘鹏 来信日期: 2016-08-12 信件编号: 201608120234036754
信件内容

投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费

领导: 

      您好!我是睢阳区梧桐道小区业主,本小区──商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红(联系电话156 7281 6778)乱收费,水表多收费,多次

映无果请领导解决和根据河南省城市供水管理办法,及国务院《城市供水条例》处罚。已经向商丘经济技术开发区供水公司0370-3185088反映多次未处理无人

答复 

联系电话 15938733643   

2016.8.9

 

 

 

办理情况
办理进度

如果用户对水表流量有异议,可向供水公司提出校表申请,由供水公司工作人员与用户共同去市技术监督局校验水表。 开发区水厂严格按照市城市供水价格标准收费,对于抄表员乱收费问题,经开发区水厂调查,不存在此现象。如果网友有异议可直接向开发区水厂主管经理路总联系,联系电话为:15837039699。

处理单位:市城管局
处理时间:2016-08-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5423 / 3965
2 市住房城乡建设局 472 / 411
3 市公安局 336 / 288
4 市城管局 323 / 273
5 市规划局 193 / 154
6 夏邑县人民政府 192 / 184
7 睢阳区人民政府 184 / 161
8 市环保局 182 / 139
9 市监察局 175 / 120
10 市民政局 170 / 165
11 市发展改革委 157 / 58
12 市交通运输局 133 / 108
13 市国土局 110 / 84
14 市公路局 103 / 61
15 市教体局 102 / 132
16 市水利局 95 / 33
17 市工信委 62 / 32
18 市工商行政管理局 61 / 53
19 市信访局 52 / 63
20 柘城县人民政府 47 / 42
21 开发区供水有限公司 40 / 32
22 市人力资源社会保障局 38 / 92
23 市食品药品监管局 35 / 41
24 梁园区人民政府 28 / 75
25 虞城县人民政府 23 / 41
26 市农业局 22 / 15
27 市财政局 21 / 16
28 睢县人民政府 12 / 62
29 民权县人民政府 11 / 37
30 市司法局 10 / 9
31 市质量技术监督局 9 / 6
32 宁陵县人民政府 9 / 21
33 市商务局 9 / 8
34 市扶贫办 6 / 11
35 市粮食局 6 / 5
36 市旅游局 5 / 7
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 8
39 市卫生计生委 4 / 56
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 5
42 市林业局 1 / 6
43 市审计局 1 / 1
44 市科技局 1 / 1
45 市畜牧局 1 / 3
46 市红十字会 1 / 2
47 市机关事务管理局 1 / 0
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 1