您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201608190758426024主题:出生证明补办咨询
来信内容:

敬爱的市长你好:

我是观堂乡的一名村名,孩子的出生证明在办理二胎证生证时丢失,想重新进行补办,但是不知道去哪里进行补办,补办的流程是什么。请帮忙给予解决,非常感谢。

来 信 人:方中华
来信日期:2016-08-19
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

方中华: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,反映人方中华及其家人目前在山东威海打工居住,暑假结束想让孩子在当地就读,当地学校要求其提供孩子的医学出生证明,但方中华孩子医学出生证明已丢失,为此特留言咨询补办流程。 针对此问题,梁园区人民政府已安排专人电话联系反映人,对孩子医学出生证明的补办流程进行了详细解答,反映人表示近期将回商丘补办。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7326 / 5535
2 市住房城乡建设局 676 / 623
3 市公安局 482 / 414
4 市城管局 447 / 387
5 市环保局 300 / 175
6 市民政局 246 / 227
7 市规划局 245 / 202
8 市教体局 241 / 215
9 睢阳区人民政府 239 / 212
10 夏邑县人民政府 233 / 221
11 市交通运输局 199 / 167
12 市发展改革委 191 / 82
13 市国土局 139 / 110
14 市水利局 129 / 46
15 市食品药品监管局 128 / 105
16 睢县人民政府 125 / 131
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 43
19 柘城县人民政府 81 / 69
20 市卫生计生委 78 / 72
21 梁园区人民政府 76 / 125
22 市人力资源社会保障局 63 / 228
23 市工商行政管理局 63 / 72
24 市信访局 61 / 82
25 虞城县人民政府 57 / 76
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市农业局 34 / 23
28 市财政局 30 / 35
29 市司法局 26 / 19
30 市质量技术监督局 17 / 11
31 宁陵县人民政府 17 / 32
32 民权县人民政府 15 / 62
33 市旅游局 15 / 14
34 市政府金融办 11 / 18
35 商丘市政府网 11 / 13
36 市商务局 9 / 11
37 市扶贫办 7 / 29
38 市粮食局 6 / 5
39 市科技局 5 / 1
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市编办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 市政府国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 11
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 5
48 示范区管委会 1 / 5
49 市安全监管局 1 / 2
50 市农机局 1 / 1
51 市畜牧局 1 / 4