您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608210455232496主题:维景国际酒店北100米,佳客福超市附近污水流淌
来信内容:

维景国际酒店北100米,佳客福超市附近污水流淌一年之久,我曾经通过微信向12369商丘市环保局反映过,昨天下午4点30分,商丘市环保局打电话给我说不归他们管,只有求助上级部门处理。

来 信 人:张红亚
来信日期:2016-08-21
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张红亚: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经了解,西田林村口佳客福超市门前的下水道污水横流是由于市公用事业局在神火大道拓宽改造施工过程中被截断没有及时修复造成的。已将情况向市公用事业局市政科反馈,现正等待公用事业局拿整改方案。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6785 / 5056
2 市住房城乡建设局 612 / 551
3 市公安局 452 / 387
4 市城管局 405 / 361
5 市环保局 255 / 168
6 市民政局 228 / 206
7 市规划局 223 / 181
8 夏邑县人民政府 220 / 212
9 睢阳区人民政府 215 / 190
10 市教体局 212 / 184
11 市交通运输局 181 / 151
12 市发展改革委 179 / 73
13 市国土局 134 / 106
14 市公路养护中心 119 / 63
15 市水利局 117 / 36
16 睢县人民政府 102 / 101
17 市食品药品监管局 81 / 88
18 柘城县人民政府 78 / 63
19 市工信委 77 / 40
20 市工商行政管理局 62 / 68
21 梁园区人民政府 62 / 114
22 市信访局 60 / 75
23 市人力资源社会保障局 49 / 184
24 市卫生计生委 49 / 67
25 开发区供水有限公司 42 / 33
26 虞城县人民政府 35 / 65
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 27
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 11
33 民权县人民政府 10 / 58
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 4
44 市林业局 1 / 7
45 市审计局 1 / 1
46 市文广新局 1 / 4
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3