您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201609030743455506主题:为了孩子们的安全
来信内容:
我是梁园区建设办事处张柿园村村民,感谢政府为我们修平原北路,但是没给我们村最南边全村主路进入主路的花坛囗,这样我们就必须走建设办良浩第一小学门囗的路囗,现在村里小车很多,来来往往,可能会给孩子们的安全造成威胁,请领导们为孩子们安全,为我们打开全村主路花坛囗,谢谢!
来 信 人:徐亚龙
来信日期:2016-09-03
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

徐亚龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 对于平原路(建设路-黄河路)慢车道升级改造工程,施工单位是按照规划、设计进行实施。徐先生建议开花坛口位置离南侧花坛口约20米,开设路口较近,市园林局已经按照现状花坛进行设计,不宜再开设新路口。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7668 / 5808
2 市住房城乡建设局 709 / 658
3 市公安局 498 / 426
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 268 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 83
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 260
24 市信访局 65 / 84
25 市工商行政管理局 63 / 74
26 虞城县人民政府 63 / 82
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市文广新局 6 / 8
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1