您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请政府作为
来信人: 张震 来信日期: 2015-08-25 信件编号: 201508250301265143
信件内容
信件查询码为:201508231014528931
 
信件查询码为:201508231012544444

商丘市物业管理有限公司,收费不服务,不予充值电费
尊敬领导:您好
      商丘市梧桐道小区海纳物业管理有限公司,收取物业费不服务,不予充值电费,已停电多日,导致本人无法正常生活和居住。已向物业公司反映多次,无果。也向商丘市住房城乡建设局物业科投诉举报此情况,电话:3390715,无回复。
                                联系人
               联系15136643106                                    
                                                                                  2015.8.18
物业管理科
发布时间:2015-05-20 10:55   
负责全市物业行业管理;组织制定住宅小区各项物业管理制度并组织落实;负责全市物业管理企业的资质管理;参与新建住宅小区竣工验收;负责物业维修资金、维修养护专项基金和物业管理服务费的管理工作;负责市直直管公房的经营管理和修缮工作。
科室负责人:柴志
联系电话:3390715
办公地点: 商丘市住建局办公大楼3楼
依据:《物业管理条例》第四十五条 物业管理区域内,供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用。
  物业服务企业接受委托代收前款费用的,不得向业主收取手续费等额外费用。

 

办理情况
办理进度

信件重复

处理单位:市监察局
处理时间:2015-09-07
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

信件重复

处理单位:市监察局
处理时间:2015-09-07
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5939 / 4360
2 市住房城乡建设局 525 / 456
3 市公安局 373 / 322
4 市城管局 346 / 303
5 市环保局 214 / 143
6 夏邑县人民政府 201 / 188
7 市规划局 200 / 161
8 睢阳区人民政府 197 / 174
9 市民政局 194 / 180
10 市监察局 181 / 124
11 市发展改革委 165 / 65
12 市交通运输局 144 / 120
13 市国土局 118 / 92
14 市公路局 113 / 62
15 市教体局 108 / 140
16 市水利局 101 / 31
17 市工信委 67 / 34
18 市工商行政管理局 62 / 58
19 市信访局 56 / 66
20 市食品药品监管局 48 / 52
21 柘城县人民政府 47 / 50
22 市人力资源社会保障局 41 / 112
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 29 / 18
25 梁园区人民政府 28 / 84
26 虞城县人民政府 23 / 49
27 市财政局 21 / 18
28 睢县人民政府 13 / 76
29 民权县人民政府 11 / 44
30 市质量技术监督局 10 / 9
31 市司法局 10 / 12
32 宁陵县人民政府 9 / 24
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 18
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市卫生计生委 5 / 62
38 市编办 4 / 8
39 市科技局 4 / 1
40 市政府金融办 4 / 8
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 6
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3