您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508250301265143主题:请政府作为
来信内容:
信件查询码为:201508231014528931
 
信件查询码为:201508231012544444

商丘市物业管理有限公司,收费不服务,不予充值电费
尊敬领导:您好
      商丘市梧桐道小区海纳物业管理有限公司,收取物业费不服务,不予充值电费,已停电多日,导致本人无法正常生活和居住。已向物业公司反映多次,无果。也向商丘市住房城乡建设局物业科投诉举报此情况,电话:3390715,无回复。
                                联系人
               联系15136643106                                    
                                                                                  2015.8.18
物业管理科
发布时间:2015-05-20 10:55   
负责全市物业行业管理;组织制定住宅小区各项物业管理制度并组织落实;负责全市物业管理企业的资质管理;参与新建住宅小区竣工验收;负责物业维修资金、维修养护专项基金和物业管理服务费的管理工作;负责市直直管公房的经营管理和修缮工作。
科室负责人:柴志
联系电话:3390715
办公地点: 商丘市住建局办公大楼3楼
依据:《物业管理条例》第四十五条 物业管理区域内,供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用。
  物业服务企业接受委托代收前款费用的,不得向业主收取手续费等额外费用。

 

来 信 人:张震
来信日期:2015-08-25
办理情况
办理进度 待受理
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7665 / 5799
2 市住房城乡建设局 704 / 654
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 264 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 87 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 259
24 市信访局 65 / 84
25 虞城县人民政府 63 / 82
26 市工商行政管理局 63 / 74
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 35
33 民权县人民政府 17 / 68
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市政府金融办 3 / 4
43 市审计局 2 / 1
44 市统计局 2 / 2
45 市人防办 2 / 2
46 市政府国资委 2 / 5
47 市安全监管局 1 / 2
48 示范区管委会 1 / 6
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 市文广新局 1 / 7
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1