您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609281139324060主题:农村修路问题
来信内容:

(在现在村村通大环境下,竟然还有如此烂路!!!夏邑县郭店乡谢庄村从东张楼往西经谢庄到大李庄这段1公里的路现在已经烂到无法形容,轿车都不敢开,总是擦底盘。这是大李庄唯一一条出村的公路,请政府部门调查村村通是否落实到大李庄??)以上内容我于2016年8月29日写信给夏邑县信访办,已过去一月有余,好坏总应该给个回复吧,请上级部门明查。还有其它没有回复的。

来 信 人:李雷雷
来信日期:2016-09-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李雷雷: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,由于村村通道路都需要配套资金,乡政府资金又不足以全额负担建设费用,仍有部分资金需要通过“一事一议”等方式筹集配套,因此需要群众负担一部分。目前,夏邑县郭店乡政府已将该路段的修建问题列入计划,待条件成熟后实施。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6714
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 762
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 517 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 309
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 240
10 夏邑县人民政府 285 / 245
11 市规划局 282 / 221
12 市交通运输局 247 / 191
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 208 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 289
21 虞城县人民政府 108 / 116
22 梁园区人民政府 108 / 158
23 柘城县人民政府 103 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 15
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0