您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村修路问题
来信人: 周志军 来信日期: 2016-10-03 信件编号: 201610030619401383
信件内容

梁园区孙付集乡于楼村里面的大路全是泥巴路,每次下雨道路无法通过,村里都是老人小孩,万一有个什么事,什么车都不好进去,只能等死,望领导们核实,并帮助解决

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周志军: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查:孙福集乡余楼村位于省道324线南侧,从省道通往村内只有一条柏油路,且部分损坏,但能正常通行。 近几年,孙福集乡政府多次争取修路指标,由于该村未能及时收取修路配套资金无法予以实施。目前,乡政府再次将余楼村作为新建道路村上报,待该村足额收缴配套资金后,将于2017年上半年予以实施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5399 / 3955
2 市住房城乡建设局 464 / 409
3 市公安局 336 / 287
4 市城管局 323 / 273
5 市规划局 193 / 154
6 夏邑县人民政府 192 / 183
7 睢阳区人民政府 184 / 160
8 市环保局 182 / 139
9 市监察局 175 / 120
10 市民政局 170 / 165
11 市发展改革委 157 / 58
12 市交通运输局 129 / 107
13 市国土局 108 / 84
14 市公路局 103 / 61
15 市教体局 102 / 131
16 市水利局 95 / 33
17 市工信委 62 / 32
18 市工商行政管理局 61 / 53
19 市信访局 52 / 63
20 柘城县人民政府 47 / 42
21 开发区供水有限公司 40 / 32
22 市人力资源社会保障局 38 / 91
23 市食品药品监管局 35 / 40
24 梁园区人民政府 28 / 75
25 虞城县人民政府 23 / 41
26 市农业局 22 / 15
27 市财政局 21 / 16
28 睢县人民政府 12 / 62
29 民权县人民政府 11 / 37
30 市司法局 10 / 9
31 市质量技术监督局 9 / 6
32 宁陵县人民政府 9 / 21
33 市商务局 9 / 8
34 市扶贫办 6 / 11
35 市粮食局 6 / 5
36 市旅游局 5 / 7
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 8
39 市卫生计生委 4 / 56
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 5
42 市林业局 1 / 6
43 市审计局 1 / 1
44 市科技局 1 / 1
45 市畜牧局 1 / 3
46 市红十字会 1 / 2
47 市机关事务管理局 1 / 0
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 1