您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 商丘陈中数理化不退费
来信人: 赫冰艳 来信日期: 2016-10-09 信件编号: 201610090904072169
信件内容

我们20多位家长报了陈中数理化的秋季课程,9月3日公开课后家长们觉得授课内容过于基础,不适合孩子,就要求退费。陈中数理化也同意退费,并说一周内到账。现在时间已经过去一个多月了,家长们多次找陈中询问退费事宜,校方均以各种理由推诿,请上级领导帮助我们要回学费。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赫冰艳: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查:陈中数理化无办学证件,属非法办学机构。经区教体局多次协商,目前,陈中数理化通过银行转账的方式将赫冰艳等多位家长的费用予以退还,经电话联系反映人已得到证实。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6161 / 4547
2 市住房城乡建设局 547 / 472
3 市公安局 398 / 341
4 市城管局 372 / 317
5 市环保局 214 / 154
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 202 / 193
8 市民政局 201 / 185
9 睢阳区人民政府 200 / 180
10 市监察局 182 / 126
11 市教体局 181 / 151
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 127
14 市国土局 126 / 98
15 市公路局 117 / 64
16 市水利局 104 / 31
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 69
20 市食品药品监管局 52 / 61
21 柘城县人民政府 47 / 54
22 市人力资源社会保障局 42 / 127
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 90
26 虞城县人民政府 25 / 50
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 睢县人民政府 13 / 81
30 民权县人民政府 11 / 47
31 市司法局 11 / 17
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 21
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 4
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3