您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201610120529083878主题:一个爱管闲事的人
来信内容:

你好张市长!

我今天去飞机场玩,发现三陵台门前的道路在大修,王楼和文化西路没有动工,我很理解,三陵台是个景区,但路一直不太好走,道路大修是对的,让他和民主路接壤也对,但文化西路没有动工,咋回事,是道路不该大修吗,还是市里资金出啦问题,文化西路却实该大修了,道路非常崎岖,行走都非常困难,如果你有时间的话,到实地去看看,一实事为根据,王楼到飞机场的道路也该大修了,文化西路到三陵台,三陵台到飞机场的道路,确实该大修了,别让老百姓对你失去信心,我期待在春节前大修好此路段,我曾多次提过此路段大修的问题,请张市长为民解忧,我期待着。

来 信 人:郝军
来信日期:2016-10-12
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郝军: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:   关于文化西路维修问题。目前,文化西路(金桥路~商周高速)道路病害问题确实非常严重,根据市政府领导现场调研时的指示精神,已安排展开了道路大修改造的有关前期准备工作,现道路规划设计工作正在进行,涉及工程拆迁等相关工作正在组织,下一步市城市管理局将协调有关部门加快推进拆迁工作进展。同时,按照市政府要求,如无特殊情况,道路施工将于年底前组织实施,计划2017年完成建设。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9388 / 7215
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 912 / 811
4 市公安局 599 / 482
5 市城管局 552 / 461
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 355 / 281
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 95
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0