您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610220553111837主题:修路一直推托好多年解决不了,下雨出不去村
来信内容:

尊敬的市长您好,又来麻烦您了,上次写过一份信了,上次说是收取资金的事,其实上次忘了说了,我们村住在梁园区孙付集乡于楼村,我们村因为外出打工人员较多,没有村支书,交钱的事都商量好几年了一直收不齐,所以一直做工作需要政府协助,不然再推托过个一两年还是修不了,今天刚好下雨了,村里人都穿着胶鞋,天也越来越冷了,看着都心疼,迫于无奈只好又写了,村里坑洼的很,孩子上学都出不去,实在没麻烦了所以才来麻烦政府,不知道年前能否把路给修上,让过年的时候大家能来回的出村,希望政府核实

来 信 人:秦胜林
来信日期:2016-10-22
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

秦胜林: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查:该村位于省道324线南侧,从省道通往村内只有一条柏油路,且部分损坏,但能正常通行。 近几年,孙福集乡政府多次争取修路指标,由于该村未能及时收取修路配套资金无法予以实施。目前,乡政府再次将该村作为新建道路村上报,待该村足额收缴配套资金后,将于2017年上半年予以实施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7665 / 5799
2 市住房城乡建设局 704 / 654
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 264 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 87 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 259
24 市信访局 65 / 84
25 虞城县人民政府 63 / 82
26 市工商行政管理局 63 / 74
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 35
33 民权县人民政府 17 / 68
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市政府金融办 3 / 4
43 市审计局 2 / 1
44 市统计局 2 / 2
45 市人防办 2 / 2
46 市政府国资委 2 / 5
47 市安全监管局 1 / 2
48 示范区管委会 1 / 6
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 市文广新局 1 / 7
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1