您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610240832584954主题:商丘市植物园为什么迟迟没有动静?
来信内容:

尊敬的市长:您好,

我是商丘市城乡一体化示范区一个农民,家住在千年银杏树附近,早在几年前就听说要在银杏树附近建设一个千亩花园之类的公园,更在去年7月21日之后在网上见到市规委会把商丘市植物园规划到银杏树这里的新闻,附近村民一直议论纷纷;更是见到市政府2016年十件实事商丘植物园项目也赫然在目;时至今日一年有余,却杳无音讯,不知所为哪般?不知道商丘植物园项目今年是否还能启动?还是招商不力已经无限期推迟了?始终不见开工不知道那年那月能看到开园?无限期待中!

来 信 人:刘海潮
来信日期:2016-10-24
办理情况
办理进度

刘海潮: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:目前,商丘植物园图纸已设计完毕,因规划调整,选址待定。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7686 / 5830
2 市住房城乡建设局 710 / 665
3 市公安局 498 / 427
4 市城管局 466 / 402
5 市环保局 327 / 189
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 270 / 246
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 251 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 229
11 市交通运输局 212 / 175
12 市发展改革委 192 / 84
13 商丘市政府网 181 / 81
14 市食品药品监管局 144 / 116
15 市国土局 142 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 50
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 74
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 135
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 262
24 市信访局 65 / 86
25 市工商行政管理局 63 / 75
26 虞城县人民政府 63 / 83
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市文广新局 7 / 10
37 市科技局 7 / 2
38 市扶贫办 7 / 30
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1