您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610281113439277主题:投诉柘城人事局(2016年教师工资标准是2006年)
来信内容:

投诉柘城县人事局(2016年教师工资标准是2006年)

2016年10月28日,经过柘城县人事局确认,目前河南商丘柘城的教师工资标准是2006年,可是现在是2016年,十年时间国家对教师行业的工资标准加大力度支持,但是柘城县人事局却恶意执行2006年的教师工资标准。极大的侵害了柘城县人民教师的权益。

不要说是降低教师工资标准是为了县城的发展,即使没有教师的这点点辛苦钱,柘城县照样能够有好的发展,县城发展和教师该有的工资待遇是两条线,不要混为一谈。再说,为啥不降县长/县委书记/局长/主任/检察官的工资,偏偏要欺负身处最底层的教师。

请为我保密身份证号和电话号,请县领导不要为难我一个毕业没多久的底层,请市长为柘城县的老百姓做主。

有回复可以拨打我的座机电话,转接到我手机上了。

期待市长英明处决。

来 信 人:袁信吉
来信日期:2016-10-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

袁信吉: 您好! 您反映的问题已收悉,经柘城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,柘城县人社局严格按照国家和省有关工资政策执行工资标准,根据豫政办【2015】89号文件《河南省人民政府办公厅 转发关于调整机关事业单位工作人员基本工资标准和增加机关事业单位离退休费 三个实施意见的通知》,目前柘城县所有人员均执行的是2014年10月份工资,不存在降低教师标准问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7665 / 5799
2 市住房城乡建设局 704 / 654
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 264 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 87 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 259
24 市信访局 65 / 84
25 虞城县人民政府 63 / 82
26 市工商行政管理局 63 / 74
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 35
33 民权县人民政府 17 / 68
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市政府金融办 3 / 4
43 市审计局 2 / 1
44 市统计局 2 / 2
45 市人防办 2 / 2
46 市政府国资委 2 / 5
47 市安全监管局 1 / 2
48 示范区管委会 1 / 6
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 市文广新局 1 / 7
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1