您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201611030133013443主题:普罗旺斯小区4年有线电视不通,暖气不通
来信内容:

位于中州路与香君路交叉口西北角的普罗旺斯小区已建成4年多了至今不通暖气。入住这几年,年年与开发商沟通无果。万般无奈请求帮助。天已经冷了,老人孩子实在受不了,

买房的时候我们交了暖气初装费,电视初装费等等,至今一样不通。已经4年了,实在没办法了,请您帮忙!

来 信 人:张先生
来信日期:2016-11-03
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张先生: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于普罗旺斯小区暖气问题。经调查,热力主管网尚未到达普罗旺斯小区,目前暂无法实施集中供热。市城市管理局将督促热力公司加快管网建设速度,争取早日供暖。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7668 / 5808
2 市住房城乡建设局 709 / 658
3 市公安局 498 / 426
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 268 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 83
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 260
24 市信访局 65 / 84
25 市工商行政管理局 63 / 74
26 虞城县人民政府 63 / 82
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市文广新局 6 / 8
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1