您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 商丘人才交流中心不作为
来信人: 孙军威 来信日期: 2016-11-13 信件编号: 201611131011155109
信件内容

大概半年前,我去人才中心咨询办理助工证,他们说办不了,能办的人请产假了,其他人不知道流程与手续。

我问需要提供哪些资料?什么时候能办办理?他们说不知道。

我就好奇人才中心难么多人就一个人知道助工证怎么办理,什么时候办理,需要什么手续吗?

我问了他们领导,也说不知道。请问市领导,我该怎么办理助工证?

要不是我档案在商丘,我早就在郑州办理了。我已经满足年限快两年了,还不知道该问谁去办理助工证。

不作为的人才中心。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孙军威: 您好! 您反映的问题已收悉,经市人社局调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、孙军威同志2014年毕业于商丘师范学院测绘工程专业,到市人才交流中心报道的时间为2016年7月11日,档案也于当日交付我中心保管,档案于2016年7月18日通过审核。 二、就通过市人才交流中心代办初聘助理工程师所需要的基本条件联系其本人进行了具体说明: 1、档案需在市人才交流中心存放并办理人事代理; 2、专科学历需从事相关工作满三年、本科学历需从事相关工作满一年; 3、每年4月中旬至5月底期间内递交申请材料。 三、由于孙军威同志到我中心报道时间较晚,错过了今年的评定时间,今年已无法办理初聘助理工程师。 四、建议孙军威在下年度申报前准备好以下材料: 1、《人事代理合同书》原件; 2、身份证原件或复印件;3、学历证书及(学历认证报告通过成人教育或自学考试取得的国家承认学历); 4、《河南省初聘专业技术职务呈报表》(A4纸正反面打印一式二份)及该表格的电子文本(TXT格式),搜索河南职称网软件下载安装河南工作信息个人办在系统填写打印; 5、一寸正面免冠照片1张; 6、商丘市行政服务中心人社局窗口职称评定缴费发票。 如有任何疑问,请拨打电话0370-3262006或登录网站http://www.sqrc.net。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6161 / 4532
2 市住房城乡建设局 547 / 472
3 市公安局 398 / 341
4 市城管局 371 / 317
5 市环保局 214 / 154
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 202 / 193
8 市民政局 201 / 184
9 睢阳区人民政府 200 / 178
10 市监察局 182 / 126
11 市教体局 181 / 150
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 127
14 市国土局 126 / 98
15 市公路局 117 / 64
16 市水利局 104 / 31
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 67
20 市食品药品监管局 52 / 61
21 柘城县人民政府 47 / 53
22 市人力资源社会保障局 42 / 125
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 90
26 虞城县人民政府 25 / 50
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 睢县人民政府 13 / 80
30 民权县人民政府 11 / 47
31 市司法局 11 / 15
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 19
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3