您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201611161122421030主题:商丘市第一人民医院门口非法占用自行车车道问题
来信内容:

尊敬的领导:

第一人民医院是我们市乃至豫鲁苏皖4省最大的专业医院之一!每天来这里应诊的数以万计!我们医院的形象代表着我们市乃至全省的形象!最近我们市为了方便市民推出了绿色出行!在医院门口专门设置了一个自行车停靠点!可是就是有个别社会闲散人员为了个人之私利!私自占用自行车出行路口!市民无法自由骑用自行车!也严重性影响全市的形象!前几次也反映了!治标不治本!请领导百忙之中再协调城管!交警等处理!!!!!!!谢谢领导

来 信 人:李红旗
来信日期:2016-11-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李红旗 : 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区政府调查处理,现将办理结果反馈如下:一、专医院城管执法中队前往问题所在地进行现场核实,确实存在社会人员占用空地停车收费的问题。 二、针对此问题,区城管局已责令城管执法大队通知相关社会人员停止占道及收费行为,并加强监管,加大巡查力度,确保此现象不再发生。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7644 / 5785
2 市住房城乡建设局 704 / 654
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 462 / 400
5 市环保局 327 / 182
6 市民政局 272 / 246
7 市教体局 262 / 242
8 市规划局 255 / 206
9 睢阳区人民政府 250 / 218
10 夏邑县人民政府 243 / 227
11 市交通运输局 212 / 173
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 176 / 75
14 市国土局 140 / 112
15 市食品药品监管局 137 / 113
16 睢县人民政府 131 / 141
17 市水利局 130 / 47
18 市公路养护中心 119 / 64
19 市工信委 86 / 45
20 梁园区人民政府 85 / 132
21 市卫生计生委 83 / 78
22 柘城县人民政府 83 / 73
23 市人力资源社会保障局 78 / 257
24 市信访局 65 / 84
25 市工商行政管理局 63 / 74
26 虞城县人民政府 63 / 82
27 市财政局 48 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 35
33 民权县人民政府 17 / 68
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市审计局 2 / 1
43 市统计局 2 / 2
44 市政府国资委 2 / 5
45 市安全监管局 1 / 2
46 市文广新局 1 / 6
47 市林业局 1 / 11
48 市政府金融办 1 / 4
49 市行政服务中心 1 / 1
50 示范区管委会 1 / 6
51 市畜牧局 1 / 4
52 市农机局 1 / 1