您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201612080824385407主题:安置房已经盖好1年多,迟迟不分房!
来信内容:

我家是在北海路和归德路往南王元村的,2012年的时候王元村,周元村,小曹楼村,殷庄村一同拆迁,安置房也在前年修盖完毕,但是到现在一直迟迟不说分房,也没有说明原因,望领导给予解决问题,在此感谢!

来 信 人:国敬通
来信日期:2016-12-08
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-12-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

国敬通: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,王元村、周元村、小曹楼村和殷庄村于2012年由商务中心区负责实施拆迁、安置建设,一号安置房也于前年建设完毕,但基础设施尚未完善,目前不具备居住条件,商务中心区正在积极施工建设,预计2017年4月前交付使用。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-12-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11969 / 9498
2 市住房城乡建设局 1159 / 1018
3 市公安局 814 / 681
4 市城市管理局 701 / 614
5 市教育体育局 631 / 529
6 市生态环境局 464 / 231
7 睢阳区人民政府 446 / 376
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 300
10 夏邑县人民政府 379 / 329
11 市交通运输局 369 / 291
12 睢县人民政府 341 / 309
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 124
15 市发展改革委 239 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 165 / 135
20 市信访局 148 / 39
21 虞城县人民政府 146 / 185
22 市工业和信息化局 114 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 57
25 市财政局 62 / 17
26 民权县人民政府 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 55 / 45
29 市扶贫办 52 / 14
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 12
34 市金融工作局 15 / 12
35 市医疗保障局 15 / 18
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市统计局 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 4 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0