您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201612140417491062主题:关于农村修路的问题
来信内容:

虞城县站集镇南王庄村委郑庄村村里道路至今未修一条水泥路,多少年村村通工程都看着本村委下属隔壁别的村修上了水泥路,但我们郑庄村没有修过一次,郑庄村中心道路每逢下雨下雪天气道路泥泞,出行十分不便,望市领导核实情况,帮助修一条便民道路

来 信 人:郑远化
来信日期:2016-12-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-12-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郑远化: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,郑庄村是自然村,该自然村村东头有一条新修水泥路(2014年修),村南不到200米也有一条公路,只是村庄里面没有水泥路,按照村村通公路的标准要求,已经达到了村通公路的标准。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-12-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11969 / 9498
2 市住房城乡建设局 1159 / 1018
3 市公安局 814 / 681
4 市城市管理局 701 / 614
5 市教育体育局 631 / 529
6 市生态环境局 464 / 231
7 睢阳区人民政府 446 / 376
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 300
10 夏邑县人民政府 379 / 329
11 市交通运输局 369 / 291
12 睢县人民政府 341 / 309
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 124
15 市发展改革委 239 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 165 / 135
20 市信访局 148 / 39
21 虞城县人民政府 146 / 185
22 市工业和信息化局 114 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 57
25 市财政局 62 / 17
26 民权县人民政府 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 55 / 45
29 市扶贫办 52 / 14
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 12
34 市金融工作局 15 / 12
35 市医疗保障局 15 / 18
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市统计局 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 4 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0