您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201612200344447168主题:商丘大气污染治理问题
来信内容:

尊敬的市政府领导您好:睢阳区宜兴路宜兴花园东侧有一振兴浴池,锅炉天天烧,冒烟有刺鼻气味,多次向环保部门投诉,冒烟情况有所好转但冒烟的情况依然存在,每天不定期的冒烟,在家连窗户都不敢开,为了商丘的蓝天,也为了广大居民的身体健康,希望市政府领导在百忙之中抽出时间过问一下,谢谢!

来 信 人:常校兵
来信日期:2016-12-20
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-12-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

常校兵: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环保局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,被举报单位为振兴浴池,该浴池位于睢阳区宜兴路宜兴花园东侧。睢阳环境监察大队与东方办事处联合现场调查时,该浴池正在营业,锅炉正在使用。该锅炉是生物质燃料炉,由于除尘设施(布袋除尘)损坏处理不完全,有冒烟现象。目前已要求该浴池停业整改,在整改完毕后,经监测合格后,方可开业。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-12-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8283 / 6326
2 市住房城乡建设局 799 / 712
3 商丘市政府网 664 / 317
4 市公安局 533 / 446
5 市城管局 500 / 412
6 市环保局 349 / 188
7 市教体局 315 / 273
8 市民政局 304 / 258
9 市规划局 277 / 217
10 睢阳区人民政府 270 / 226
11 夏邑县人民政府 256 / 243
12 市交通运输局 234 / 185
13 市发展改革委 198 / 86
14 市食品药品监管局 177 / 131
15 市水利局 154 / 57
16 睢县人民政府 153 / 153
17 市国土局 148 / 121
18 市公路养护中心 119 / 64
19 市卫生计生委 110 / 83
20 梁园区人民政府 101 / 145
21 柘城县人民政府 99 / 76
22 虞城县人民政府 96 / 105
23 市人力资源社会保障局 92 / 279
24 市工信委 89 / 46
25 市信访局 83 / 90
26 市工商行政管理局 65 / 78
27 市财政局 52 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 21
31 民权县人民政府 24 / 76
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市质量技术监督局 17 / 12
34 市旅游局 15 / 15
35 市文广新局 15 / 10
36 市商务局 13 / 12
37 市扶贫办 9 / 34
38 示范区管委会 7 / 7
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 5
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 3 / 2
44 市行政服务中心 3 / 2
45 市政府金融办 3 / 4
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 2
49 市政府国资委 2 / 6
50 市林业局 1 / 11
51 市安全监管局 1 / 2
52 市畜牧局 1 / 4
53 市农机局 1 / 1