您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201509151034153046主题:关于建房问题的情况反映
来信内容:

我叫张亚婷,现年24岁,于2015年9月初向夏邑县规划管理中心提交了建房定位申请,在2015年9月14日向夏邑县规划管理中心服务大厅询问得知不能建房,原因是建房位置是绿地。但我认为,第一南关村是我家世代居住的村庄,如果不让建房,那我村上一批申请建房的都批下来了,目前都在施工。政府的政策要讲究一贯性、连续性,不能朝令夕改,更不能以他们是上一批申请的为由来解释。第二建房用地是我们分配的宅基地,按照河南省实施《城乡规划法》办法第四十七条、第五十条规定,村民使用原有宅基地或者村内空闲地进行住宅建设的也应该批准。第三我家是县府路西延工程拆迁户。恳请政府给予批准建房为盼。

 

来 信 人:张亚婷
来信日期:2015-09-15
办理情况
办理进度

经查,张亚婷反映要求在夏邑县南关村自家宅基地建房。通过了解该建房申请办理当事人和现场勘查得知,张亚婷拟建房地点属于规划绿地用地。由于近期此规划绿地暂时无修建计划,张亚婷可以申请临时房建设,但是张亚婷必须依法按程序进行申请,手续完善并经审批后方可建房。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2015-12-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8787 / 6721
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 764
4 市公安局 556 / 456
5 市城管局 517 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 309
8 市民政局 326 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 240
10 夏邑县人民政府 285 / 245
11 市规划局 282 / 221
12 市交通运输局 247 / 191
13 市食品药品监管局 210 / 147
14 市发展改革委 208 / 90
15 睢县人民政府 183 / 167
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 124
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 289
21 虞城县人民政府 110 / 116
22 梁园区人民政府 108 / 158
23 柘城县人民政府 104 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 15
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0