您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 职称工资
来信人: 张娟 来信日期: 2017-01-21 信件编号: 201701210711127537
信件内容

尊敬的领导你好,我们于2015年在商丘市城乡一体化示范区通过教师职称评定,但是,我们类职称工资至今没涨上来也没有发放,期间,也问过许多次,可到现在职称工资一直没涨也没有发放!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张娟: 您好! 您反映的问题已收悉,经示范区调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据豫人社薪〔2016〕17号文件要求,机关事业在职人员2016年7月有一次调标增资,全省新调标实施意见下发前,从2016年7月1日起,在职人员暂实行“预发”工资办法;2016年7月新标准下发前,根据市工资科要求,停办职务晋升,职称晋升,定级等在职业务;如若进行在职业务办理则会导致2016年新调标工资及工资系统的错误,为2016年7月调标的实施带来问题。 目前,示范区组织人事和社会保障局已接到市人社局工资科调标文件,不久将按照文件精神,办理职称晋升、定级等在职业务。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-01-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 4625 / 3386
2 市住房城乡建设局 357 / 408
3 市公安局 299 / 248
4 市城管局 278 / 232
5 市规划局 161 / 133
6 市民政局 157 / 148
7 夏邑县人民政府 156 / 148
8 市环保局 151 / 123
9 睢阳区人民政府 143 / 126
10 市监察局 140 / 108
11 市发展改革委 134 / 45
12 市教体局 100 / 106
13 市交通运输局 95 / 100
14 市公路局 92 / 47
15 市水利局 77 / 27
16 市国土局 76 / 65
17 市工信委 53 / 25
18 柘城县人民政府 46 / 35
19 市工商行政管理局 41 / 42
20 市信访局 37 / 64
21 开发区供水有限公司 31 / 25
22 市人力资源社会保障局 30 / 204
23 市食品药品监管局 28 / 23
24 市农业局 15 / 13
25 市财政局 15 / 16
26 梁园区人民政府 13 / 132
27 市质量技术监督局 9 / 4
28 市商务局 9 / 8
29 市司法局 8 / 16
30 睢县人民政府 6 / 117
31 市粮食局 6 / 6
32 宁陵县人民政府 6 / 35
33 民权县人民政府 6 / 54
34 市扶贫办 5 / 16
35 市民族宗教委 4 / 4
36 市编办 4 / 9
37 市政府金融办 3 / 6
38 市政府国资委 2 / 9
39 市公安消防支队 1 / 6
40 市卫生计生委 1 / 77
41 市审计局 1 / 1
42 市科技局 1 / 2
43 市林业局 1 / 5
44 市旅游局 1 / 7
45 市畜牧局 1 / 7
46 市红十字会 1 / 1
47 市直机关事务管理局 1 / 0
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 12