您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村非法占地建楼房
来信人: 刘威 来信日期: 2017-02-03 信件编号: 201702030224495911
信件内容 领导你好,请问农村自留地上能不能建造楼房?举报非法占地建造楼房能不能保密?
办理情况
办理进度

这位朋友你好: 根据国家法律规定,农村自留地上是不允许建造楼房的,如果你发现了类似问题,可以通过拨打全国土地违法举报电话12336进行举报,我们会对举报人的信息进行保密。谢谢你对我们工作的支持。

处理单位:市国土局
处理时间:2017-02-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5243 / 3846
2 市住房城乡建设局 449 / 466
3 市公安局 333 / 275
4 市城管局 315 / 267
5 夏邑县人民政府 186 / 178
6 市规划局 186 / 153
7 睢阳区人民政府 176 / 154
8 市环保局 174 / 142
9 市民政局 170 / 162
10 市发展改革委 153 / 55
11 市监察局 147 / 117
12 市交通运输局 124 / 119
13 市教体局 102 / 135
14 市国土局 102 / 78
15 市公路局 102 / 57
16 市水利局 93 / 32
17 市工商行政管理局 60 / 48
18 市工信委 59 / 30
19 柘城县人民政府 47 / 41
20 市信访局 47 / 83
21 开发区供水有限公司 39 / 32
22 市人力资源社会保障局 37 / 224
23 市食品药品监管局 31 / 38
24 梁园区人民政府 23 / 159
25 市农业局 22 / 14
26 虞城县人民政府 22 / 76
27 市财政局 21 / 17
28 睢县人民政府 12 / 136
29 民权县人民政府 11 / 68
30 市司法局 10 / 16
31 市质量技术监督局 9 / 5
32 宁陵县人民政府 9 / 40
33 市商务局 9 / 8
34 市扶贫办 6 / 20
35 市粮食局 6 / 5
36 市旅游局 5 / 8
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 9
39 市卫生计生委 4 / 99
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 9
42 市审计局 1 / 1
43 市科技局 1 / 2
44 市林业局 1 / 8
45 市畜牧局 1 / 9
46 市红十字会 1 / 2
47 市机关事务管理局 1 / 0
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 12