您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 罗马花园顶楼违建问题已经定性的违建就是不拆除3号楼希望领导能重视看一下
来信人: 刘俊杰 来信日期: 2017-02-03 信件编号: 201702030705163292
信件内容

罗马花园3号楼。顶楼,违建严重。

已经定性,其他楼都陆续拆除。上面,违建房屋严重影响楼下住户,安全。房屋,多处开裂。希望市长能为民做主,多做好事儿,实事。能尽早督促有关部门尽快,把违建拆除。弘扬商丘,法治,精神。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘俊杰: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 针对反映人所反映的问题,梁园区政府已安排专人进行了实地调查。经核实,该建筑位于罗马花园三号楼楼顶,系顶层业主搭建,现已对其下达法律文书,限期拆除。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6189 / 4557
2 市住房城乡建设局 551 / 477
3 市公安局 403 / 345
4 市城管局 373 / 321
5 市环保局 225 / 149
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 205 / 193
8 市民政局 201 / 184
9 睢阳区人民政府 201 / 180
10 市监察局 183 / 124
11 市教体局 181 / 152
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 129
14 市国土局 126 / 98
15 市公路养护中心 118 / 63
16 市水利局 104 / 32
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 68
20 市食品药品监管局 52 / 65
21 柘城县人民政府 48 / 55
22 市人力资源社会保障局 42 / 126
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 90
26 虞城县人民政府 25 / 51
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 市司法局 13 / 17
30 睢县人民政府 13 / 81
31 民权县人民政府 11 / 47
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 21
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3