您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 求助信
来信人: 周浦 来信日期: 2015-09-17 信件编号: 201509170414003900
信件内容

领导:您好

本人29岁,高中毕业,想报考机动车驾驶培训理论教练员证,准驾车型C2,不知如何报名(报名地址),报名费是多少,考试内容是否有相关教材等其他考试信息。请详细回(速)复谢谢。

联系人刘鹏  联系电话185 2053 2552

2015.8.11  

 已经咨询商丘市政府网络问政为什么还不答复?

信件查询码为:201509110215017526

办理情况
办理进度

领导已批示,已与反映人联系,告知问询地点,电话。

处理单位:市监察局
处理时间:2015-09-21
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6161 / 4540
2 市住房城乡建设局 547 / 472
3 市公安局 398 / 341
4 市城管局 372 / 317
5 市环保局 214 / 154
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 202 / 193
8 市民政局 201 / 185
9 睢阳区人民政府 200 / 179
10 市监察局 182 / 126
11 市教体局 181 / 151
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 127
14 市国土局 126 / 98
15 市公路局 117 / 64
16 市水利局 104 / 31
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 67
20 市食品药品监管局 52 / 61
21 柘城县人民政府 47 / 53
22 市人力资源社会保障局 42 / 126
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 90
26 虞城县人民政府 25 / 50
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 睢县人民政府 13 / 80
30 民权县人民政府 11 / 47
31 市司法局 11 / 15
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 20
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 4
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3