您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201702191014221773主题:血泪控诉!
来信内容:

本文所述句句属实,如有虚假愿承担一切责任!

来 信 人:李玉梅
来信日期:2017-02-19
办理情况
办理进度

处理单位:睢县人民政府
处理时间:2017-02-20
处理状态: 已转交 虞城县人民政府 处理, 限于 2017-03-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

根据李玉梅反映,里面涉及的反映人并非全是虞城县籍人员,现就反映的郭光启不上班拿工资的情况作出说明。虞城县芒种桥乡接到转批后,成立了以乡纪检书记郭省锋为组长的调查组,于此同时县纪委也成立专项调查组。经县、乡调查:2015年根据县、乡有关外出招商引资会议精神,郭光启离岗外出招商。现招商工作期满,2017年3月份郭光启回乡上班,参加乡正常考勤。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-02-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7665 / 5803
2 市住房城乡建设局 704 / 656
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 265 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 260
24 市信访局 65 / 84
25 市工商行政管理局 63 / 74
26 虞城县人民政府 63 / 82
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市文广新局 3 / 7
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1