您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201702241105214579主题:长江西路限高杆被大货车撞断
来信内容:

尊敬的领导,您好!

长江路与金桥路交叉口限高杆被大货车撞断撞开一周多了,至今没有人维护,每天晚上6点以后大货车呼啸进入长江西路,走一路石子撒一路,全是超载车辆,辛苦了每天打扫的环卫工人,但是没有人管理,请领导重视!

来 信 人:王涛
来信日期:2017-02-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王涛: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,三周前消防车出警经过长江路与金桥路交叉口,因限高杆高度不够,消防车无法正常通行,而紧急采取的工作措施。3月2日,交警支队组织专门人员对限高杆的设置高度进行实地调研,积极抢修被撞断的限高杆,争取尽快恢复正常。针对“每天晚上6点以后大货车呼啸进入长江西路”这一情况,交警支队采取夜晚值班巡查小组,每晚由专门查缉小组加大重点违法行为查处力度,严格做到发现一起,查纠一起,加大巡逻的频率,延长工作时间,严查拉砖、砂石料、钢筋等建材的车辆进入市区,形成严管高压态势。同时,在进入市区的主要路口设置大货车分流执勤卡点8处,安排专职警力48人,严防死守,落实24小时在岗在位制度,指挥引导大货车禁行分流,做好车辆驾驶人的宣传教育工作,让他们理解、支持市区货车限行管理政策。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7293 / 5493
2 市住房城乡建设局 665 / 613
3 市公安局 480 / 412
4 市城管局 443 / 385
5 市环保局 293 / 175
6 市规划局 243 / 201
7 市民政局 240 / 223
8 睢阳区人民政府 238 / 208
9 夏邑县人民政府 233 / 221
10 市教体局 229 / 213
11 市交通运输局 197 / 167
12 市发展改革委 190 / 82
13 市国土局 139 / 108
14 市水利局 128 / 46
15 睢县人民政府 123 / 128
16 市食品药品监管局 122 / 106
17 市公路养护中心 119 / 64
18 市工信委 83 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 69
20 市卫生计生委 77 / 71
21 梁园区人民政府 75 / 124
22 市工商行政管理局 63 / 72
23 市人力资源社会保障局 61 / 222
24 市信访局 61 / 81
25 虞城县人民政府 51 / 72
26 开发区供水有限公司 46 / 37
27 市农业局 34 / 23
28 市财政局 28 / 29
29 市司法局 26 / 18
30 市质量技术监督局 17 / 11
31 宁陵县人民政府 17 / 32
32 市旅游局 15 / 14
33 商丘市政府网 11 / 13
34 民权县人民政府 11 / 61
35 市政府金融办 11 / 17
36 市商务局 9 / 11
37 市扶贫办 7 / 28
38 市粮食局 6 / 5
39 市科技局 5 / 1
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市编办 4 / 9
43 市机关事务管理局 3 / 1
44 市政府国资委 2 / 4
45 市林业局 1 / 10
46 市审计局 1 / 1
47 市文广新局 1 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 4