您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703020935536064主题:关于昆仑路麒麟庄园小区居民楼电梯安装开通问题
来信内容:

尊敬的市长

你好

首先感谢你为了商丘未来发展做出的贡献。我是位于昆仑路麒麟庄园小区的一位业主。目前小区居民楼层(11层)电梯当时开发商已经安装了一部分(没有开通使用),还有一部分没有安装!(居民爬上爬下很是不便)目前小区变压器经过大家共同的努力已经接通商丘国网电力了。还望区委,区大队,平原街道办事处早起日解决小区电梯安装,开通使用工作!

代表小区所有业主期盼政府部门领导早日解决小区电梯安装开通使用工作!

来 信 人:李东园
来信日期:2017-03-02
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李东园: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,麒麟庄园小区共需安装电梯15部,已安装7部,剩余8部电梯未安装(需要资金近200万元),现正在积极筹措资金争取8月初安装完毕。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李东园: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,麒麟庄园小区共需安装电梯15部,已安装7部,剩余8部电梯未安装(需要资金近200万元),现正在积极筹措资金争取8月初安装完毕。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7686 / 5838
2 市住房城乡建设局 710 / 665
3 市公安局 498 / 427
4 市城管局 466 / 402
5 市环保局 327 / 189
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 270 / 250
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 251 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 229
11 市交通运输局 212 / 175
12 市发展改革委 192 / 84
13 商丘市政府网 181 / 82
14 市食品药品监管局 144 / 116
15 市国土局 142 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 50
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 74
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 135
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 263
24 市信访局 65 / 86
25 市工商行政管理局 63 / 75
26 虞城县人民政府 63 / 83
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市文广新局 7 / 10
37 市科技局 7 / 2
38 市扶贫办 7 / 30
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1