您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201704250149495397主题:为什么停车场收费不给任何票据且停车收费标准不一
来信内容:

民主路与新建路交叉口西100米路北,违法停车场,所有违章的车辆都要暂时停进去,处理违章完毕以后都要收取20或者30元停车费且不给任何票据,请问,这个停车场有什么依据收费且不给开具任何票据,收了钱看门人往兜里一装就可以开车走人,所有这种停车场都是如此收费且没有任何票据,请问,是不是有何法律条文规定停车给钱不给开具任何票据,望上级领导部门核实

来 信 人:黄亚娟
来信日期:2017-04-25
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-05-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

黄亚娟: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,该停车场系私营性质,对外从事接纳停放社会车辆,由于城市管理工作需要使用该停车场,对于一些暂扣物品交由停车场给予保管,该停车场收费属于其个人行为。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-05-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7644 / 5785
2 市住房城乡建设局 704 / 654
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 462 / 400
5 市环保局 327 / 182
6 市民政局 272 / 247
7 市教体局 262 / 242
8 市规划局 255 / 206
9 睢阳区人民政府 250 / 218
10 夏邑县人民政府 243 / 227
11 市交通运输局 212 / 173
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 176 / 75
14 市国土局 140 / 112
15 市食品药品监管局 137 / 113
16 睢县人民政府 131 / 141
17 市水利局 130 / 47
18 市公路养护中心 119 / 64
19 市工信委 86 / 45
20 梁园区人民政府 85 / 132
21 市卫生计生委 83 / 78
22 柘城县人民政府 83 / 73
23 市人力资源社会保障局 78 / 257
24 市信访局 65 / 84
25 市工商行政管理局 63 / 74
26 虞城县人民政府 63 / 82
27 市财政局 48 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 35
33 民权县人民政府 17 / 68
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市审计局 2 / 1
43 市统计局 2 / 2
44 市政府国资委 2 / 5
45 市安全监管局 1 / 2
46 市文广新局 1 / 6
47 市林业局 1 / 11
48 市政府金融办 1 / 4
49 市行政服务中心 1 / 1
50 示范区管委会 1 / 6
51 市畜牧局 1 / 4
52 市农机局 1 / 1