您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 道路上的斑马线不清楚
来信人: 李文帅 来信日期: 2017-05-18 信件编号: 201705181219497271
信件内容 文化路老师范北门的斑马线不清楚了,联系重新画一下。联系设置减速慢行标识牌,礼让行人标识牌。过往车辆多,人流量大,经常出现行人站在道路两旁礼让机动车的情况和司机鸣笛加速通过现象。别等到出现交通事故后才补救。
办理情况
办理进度

市公路局只负责国道干线公路的管理养护!归德路不属于市公路局管理范围!谢谢您对公路工作的支持!

处理单位:市公路局
处理时间:2017-06-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5012 / 3678
2 市住房城乡建设局 428 / 455
3 市公安局 324 / 268
4 市城管局 302 / 254
5 市环保局 173 / 136
6 市规划局 173 / 141
7 夏邑县人民政府 171 / 167
8 市民政局 168 / 156
9 睢阳区人民政府 162 / 141
10 市发展改革委 149 / 51
11 市监察局 146 / 115
12 市交通运输局 113 / 113
13 市教体局 101 / 126
14 市公路局 100 / 55
15 市国土局 93 / 72
16 市水利局 87 / 29
17 市工商行政管理局 60 / 46
18 市工信委 55 / 30
19 柘城县人民政府 47 / 40
20 市信访局 45 / 78
21 市人力资源社会保障局 37 / 219
22 开发区供水有限公司 36 / 31
23 市食品药品监管局 29 / 27
24 市财政局 21 / 16
25 市农业局 18 / 14
26 虞城县人民政府 17 / 65
27 梁园区人民政府 16 / 149
28 市司法局 10 / 16
29 睢县人民政府 10 / 128
30 市商务局 9 / 8
31 市质量技术监督局 9 / 5
32 宁陵县人民政府 8 / 37
33 民权县人民政府 8 / 65
34 市粮食局 6 / 5
35 市扶贫办 6 / 19
36 市旅游局 5 / 8
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 9
39 市卫生计生委 3 / 89
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 9
42 市公安消防支队 1 / 8
43 市审计局 1 / 1
44 市科技局 1 / 2
45 市林业局 1 / 6
46 市畜牧局 1 / 7
47 市红十字会 1 / 2
48 市直机关事务管理局 1 / 0
49 市农机局 1 / 1
50 市安全监管局 1 / 12