您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 建厂扶贫
来信人: 任辉 来信日期: 2017-07-26 信件编号: 201707260644047416
信件内容 你好我想资询一个现在农村办厂有什么扶贫政策补贴吗?我现在在家做的小作坊,由于定单增加,想扩大规模。
办理情况
办理进度

虞城县政府转交大侯乡党委政府后,该乡高度重视,责成乡扶贫办专题迅速处理此项问题,及时与咨询人(谢老家村个体工商户:任辉)联系,并根据虞城县精准扶贫就业(帮扶)基地资金奖补意见的通知精神虞政(【2017】50号文) ,向其讲解非贫困村办企业建厂的有关政策,因谢老家村为全乡的非贫困村之一,对于扶贫车间建设这项工作,县里暂时还没有在非贫困村中运行,具体到非贫困村的非贫困户在村办企业办项目有何具体扶贫优惠政策,上级还没有的具体的文件,下一步若非贫困村有扶贫车间项目实施计划,我乡将采取村一事一议的方式,可优先对任辉个体户的项目作为重点吸纳对象,进行论证是否驻入非贫困村扶贫车间项目。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-08-14
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6159 / 4531
2 市住房城乡建设局 547 / 470
3 市公安局 398 / 341
4 市城管局 371 / 317
5 市环保局 214 / 154
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 202 / 193
8 市民政局 201 / 184
9 睢阳区人民政府 200 / 178
10 市监察局 182 / 126
11 市教体局 180 / 150
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 127
14 市国土局 126 / 98
15 市公路局 117 / 64
16 市水利局 104 / 31
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 67
20 市食品药品监管局 52 / 60
21 柘城县人民政府 47 / 53
22 市人力资源社会保障局 42 / 125
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 89
26 虞城县人民政府 25 / 50
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 睢县人民政府 13 / 80
30 民权县人民政府 11 / 47
31 市司法局 11 / 15
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 19
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3