您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201708010712378540主题:虞城县优卡特问题
来信内容:
我在虞城优卡特买的东西不给发货,,钱也不给返现,,觉得自己被骗了,希望虞城县政府有关人员给解决,,不要让更多的人受骗,,希望有关部门能查查优卡特,,谢谢
来 信 人:房久祯
来信日期:2017-08-01
办理情况
办理进度

虞城县人民政府接到反映信件后,立即转交给县工商局进行调查处理。经过工商局对优卡特和当事人进行调解,优卡特将货款全部退还反映人。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-08-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7068 / 5329
2 市住房城乡建设局 649 / 583
3 市公安局 475 / 412
4 市城管局 428 / 376
5 市环保局 286 / 169
6 市规划局 240 / 194
7 睢阳区人民政府 231 / 205
8 市民政局 229 / 209
9 夏邑县人民政府 228 / 217
10 市教体局 223 / 196
11 市交通运输局 190 / 161
12 市发展改革委 185 / 82
13 市国土局 137 / 106
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 113 / 113
17 市食品药品监管局 109 / 97
18 市工信委 79 / 43
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 70
21 梁园区人民政府 72 / 121
22 市工商行政管理局 62 / 71
23 市信访局 61 / 80
24 市人力资源社会保障局 51 / 204
25 开发区供水有限公司 43 / 35
26 虞城县人民政府 43 / 68
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 30
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 25
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘市政府网 2 / 4
44 市政府国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 2
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3