您的位置: 首页 >互动>回应关切>详细内容

市长信箱来信督办:村里这条路啥时候能修、社会考生如何参加单招考试问题

来源:商丘日报 发布时间:2022-09-13 08:44:44 浏览次数: 【字体:

  村里这条路啥时候能修

  反映问题:我在柘城县马排庙村,村里有条路,一直没有修,大家盼修路盼了三四年。我们村是修快速道拆迁过来的,希望能尽快给我们村修路。

  办理单位:柘城县人民政府

  办理结果:凤凰街道党工委、办事处高度重视,及时安排相关人员进行实地调查了解。经调查,反映人所说的修路问题,凤凰街道办事处已经多次与县政府相关部门进行了沟通,并纳入办事处修建计划,已于今年6月下旬进行了逐级申报,预计10月中旬审批完成后可以开工建设。

  社会考生如何参加单招考试

  反映问题:我想咨询一下,夏邑县社会人员想参加2023年的单招考试,需要准备什么材料、去哪里报名?

  办理单位:夏邑县人民政府

  办理结果:社会人员想参加2023年的单招考试,需要提供本人身份证、户口簿、高中毕业证或者同等学历的毕业证(如果没有以上毕业证,但是初中毕业已经三年以上,提供加盖毕业初中学校公章的初中学籍证明也可以)。报名地址:夏邑县栗园西路55号、夏邑教育体育局大门西侧教育考试中心大厅。


分享到:
【打印正文】
robots